IPSAS ALDROVANDI RUBBIANI

Classe 1ª Grafico

1AG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

1AG Fileni Paola sc motorie Programm 2020-21

1AG Licordari SilviaMR inglese Programm 2020-21

1AG Niang Alioune francese Programm 2020-21

1AG Rossano Teresa ita-storia Programm 2020-21

1AG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

1AG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

1AG Vocale Incoronata diritto_economia Programm 2020-21

1BG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

1BG Fileni Paola sc motorie Programm 2020-21

1BG Laseca Angela dir-econ Programm 2020-21

1BG Lilia Simonetta francese Programm 2020-21

1BG Matteo Palazzi Programm 2020-21

1BG Parente Roberta inglese Programm 2020-21

1BG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

1BG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

1BG Tommasoni Patrizia lab graf Programm 2020-21

1CG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

1CG Caporali Aldo ita-sto Programm 2020-21

1CG Donofrio Angela sc motorie Programm 2020-21

1CG Laspina ElisaMS Tecniche profess servizi comm e pubbl Programm 2020-21

1CG Niang Alioune francese Programm 2020-21

1CG Parente Roberta inglese Programm 2020-21

1CG Samoggia Laura tec.prof.disegno grafico_lab.espress artist Programm 2020-21

1CG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

1CG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

1CG Vocale Incoronata diritto_economia Programm 2020-21

1DG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

1DG Buonapace Francesca ita-sto Programm 2020-21

1DG Donofrio Angela sc motorie Programm 2020-21

1DG Laseca Angela dir-econ Programm 2020-21

1DG Laspina ElisaMS Tecniche profess servizi comm e pubbl Programm 2020-21

1DG Patella Rosanna inglese Programm 2020-21

1DG Preli Erica tecn prof serv commerciali Programm 2020-21

1DG Scala Linda francese Programm 2020-21

1DG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

1DG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

1EG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

1EG Buonapace Francesca ita-sto Programm 2020-21

1EG Fundone Roberta scienze motorie Programm 2020-21

1EG Laspina ElisaMS Tecniche profess servizi comm e pubbl Programm 2020-21

1EG Patella Rosanna inglese Programm 2020-21

1EG Preli Erica tecn serv commli Programm 2020-21

1EG Scala Linda francese Programm 2020-21

1EG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

1EG Volpara Pasquale scienze terra Programm 2020-21

1^ tutte classi Vitale Nuzzo religione Programm 2020-21

PROGRAMMAZIONE MATEMATICA CLASSI PRIME 2020-21

PROGRAMMAZIONE TECNICHE PROFES. SERVIZI COMM. PUBBLIC. DISEGNO GRAFICO CLASSI PRIME 2020-21

Classe 1 indirizzo Grafico – Italiano programma privatisti

Classe 1 indirizzo Grafico – Laboratorio Informatica programma privatisti

Classe 1 indirizzo Grafico – Storia programma privatisti

Classi 1^ indirizzo Grafico – Francese programma privatisti

Classi 1^ indirizzo Grafico – Inglese programma privatisti