IPSAS ALDROVANDI RUBBIANI

Classe 2ª Grafico

2AG Fileni Paola sc motorie Programm 2020-21

2AG Licordari SilviaMR inglese Programm 2020-21

2AG Niang Alioune francese Programm 2020-21

2AG Rizzo Giovanni design comunicaz visiva pubblic Programm 2020-21

2AG Romagnoli Sergio informatica Programmm 2020-21

2AG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

2AG Strappazzon Annachiara ita-sto Programm 2020-21

2AG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

2AG Vocale Incoronata diritto_economia Programm 2020-21

2BG Fileni Paola sc motorie Programm 2020-21

2BG Laseca Angela dir-econ Programm 2020-21

2BG Lilia Simonetta francese Programm 2020-21

2BG Matteo Palazzi lab tecn artist Programm 2020-21

2BG Romagnoli Sergio informatica Programmm 2020-21

2BG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

2BG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

2BG Tommasoni Patrizia lab graf Programm 2020-21

2BG Vecchio Stefania inglese Programm 2020-21

2CG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

2CG Castrignanò Luca ita-sto Programm 2020-21

2CG Donofrio Angela sc motorie Programm 2020-21

2CG Laseca Angela dir-econ Programm 2020-21

2CG Licordari SilviaMR inglese Programm 2020-21

2CG Niang Alioune francese Programm 2020-21

2CG Samoggia Laura tec.prof.disegno grafico_lab.espress artist Programm 2020-21

2CG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

2CG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

2CG Vigliotti Viviana design comun visiva Programm 2020-21

2DG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

2DG Buonapace Francesca ita-sto Programm 2020-21

2DG Donofrio Angela sc motorie Programm 2020-21

2DG Laseca Angela dir-econ Programm 2020-21

2DG Laspina ElisaMS Tecniche profess servizi comm e pubbl Programm 2020-21

2DG Patella Rosanna inglese Programm 2020-21

2DG Scala Linda francese Programm 2020-21

2DG Selva Corrado scienze integr_terra Programm 2020-21

2DG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

2EG Bertoccioni Flavia scien integr Programm 2020-21

2EG Boschetti Agnese informatica Prograqmm 2020-21

2EG Donofrio Angela sc motorie Programm 2020-21

2EG Favazza Matteo storia Programm 2020-21

2EG Patella Rosanna inglese Programm 2020-21

2EG Preli Erica tecn prof serv commerciali Programm 2020-21

2EG Rizzo Giovanni design comunicaz visiva pubblic Programm 2020-21

2EG Scala Linda francese Programm 2020-21

2EG Tollardo Cristina geogr Programm 2020-21

PROGRAMMAZIONE MATEMATICA CLASSI SECONDE 2020-21

PROGRAMMAZIONE TECNICHE PROFESS. SERVIZI COMM. PUBBLIC. DISEGNO GRAFICO CLASSI SECONDE 2020-21

Classe 2 indirizzo Grafico – Italiano programma privatisti

Classe 2 indirizzo Grafico – Laboratorio Informatica programma privatisti

Classe 2 indirizzo Grafico – Storia programma privatisti

Classi 2^ indirizzo Grafico – Francese programma privatisti

Classi 2^ indirizzo Grafico – Inglese programma privatisti