IPSAS ALDROVANDI RUBBIANI

Organigramma

 

ORGANIGRAMMA 2021-22

 

Aree Funzioni strumentali

  1. Benessere a scuola – Star bene a scuola : Elisabetta Bompieri elisabetta.bompieri@aldrovandirubbiani.it
  2. Area BES Bisogni educativi speciali: Francesco La Rovere francesco.larovere@aldrovandirubbiani.it
  3. Intercultura e Integrazione: Paola Fiori paola.fiori@aldrovandirubbiani.it
  4. Orientamento e continuità : Daniela Cerri daniela.cerri@aldrovandirubbiani.it

Referenti

1AE Volpara Pasquale pasquale.volpara@aldrovandirubbiani.it 1AG Ricci Anna anna.ricci@aldrovandirubbiani.it 1AM Angelillis Gianluca gianluca.angelillis@aldrovandirubbiani.it
2AE Greco Antonino antonino.greco@aldrovandirubbiani.it 2AG Vocale Incoronata incoronata.vocale@aldrovandirubbiani.it 2AM Murciano Roberta roberta.murciano@aldrovandirubbiani.it
3AE Caputo Cinzia cinzia.caputo@aldrovandirubbiani.it 3AG Guidetti Lorena lorena.guidetti@aldrovandirubbiani.it 3AM Santi Valeria valeria.santi@aldrovandirubbiani.it
4AE Spinella Silvia silvia.spinella@aldrovandirubbiani.it 4AG Licordari Silvia Maria silviamaria.licordari@aldrovandirubbiani.it 4AM Pizzuti Salvatore salvatore.pizzuti@aldrovandirubbiani.it
5AE Migliaccio Ciro ciro.migliaccio@aldrovandirubbiani.it 5AG Carbone Michele michele.carbone@aldrovandirubbiani.it 5AM Valiante Marzia marzia.valiante@aldrovandirubbiani.it
           
    1BG Gardo Gioia gioia.gardo@aldrovandirubbiani.it 1BM Donnici Maria Teresa mariateresa.donnici@aldrovandirubbiani.it
2BPV Papale Anna Rita annarita.papale@aldrovandirubbiani.it 2BG Laseca Angela angela.laseca@aldrovandirubbiani.it 2BM Aspetti Rita rita.aspetti@aldrovandirubbiani.it
3BPV Battista Maria maria.battista@aldrovandirubbiani.it 3BG Marando Alessandra alessandra.marando@aldrovandirubbiani.it 3BM Longo Francesca francesca.longo@aldrovandirubbiani.it
4BE Palumbo Maria Rosaria mariarosaria.palumbo@aldrovandirubbiani.it 4BG Rizzo Giovanni giovanni.rizzo@aldrovandirubbiani.it 4BM Canali Valentina valentina.canali@aldrovandirubbiani.it
5BE Palumbo Maria Rosaria mariarosaria.palumbo@aldrovandirubbiani.it 5BG Maurelli Alessandra alessandra.maurelli@aldrovandirubbiani.it 5BM Montan Monica monica.montan@aldrovandirubbiani.it
           
    1CG La Rovere Francesco francesco.larovere@aldrovandirubbiani.it 1CM Buonfiglioli Chiara chiara.buonfiglioli@aldrovandirubbiani.it
    2CG Preli Erica erica.preli@aldrovandirubbiani.it 2CM Urbinati Paola paola.urbinati@aldrovandirubbiani.it
    3CG Samoggia Laura laura.samoggia@aldrovandirubbiani.it 3CM Moschella Laila laila.moschella@aldrovandirubbiani.it
    4CG Vigliotti Viviana viviana.vigliotti@aldrovandirubbiani.it 4CM Storani Loredana loredana.storani@aldrovandirubbiani.it
    5CG Balestri Paola paola.balestri@aldrovandirubbiani.it 5CM Trotta Lucia lucia.trotta@aldrovandirubbiani.it
           
    1DG Patella Rosanna rosanna.patella@aldrovandirubbiani.it 1DM La Palombara Rossella rossella.lapalombara@aldrovandirubbiani.it
    2DG Ferracuti Carlo carlo.ferracuti@aldrovandirubbiani.it    
    3DG Tomassoni Patrizia patrizia.tomassoni@aldrovandirubbiani.it 3DM Ianuzziello Maria maria.ianuzziello@aldrovandirubbiani.it
    4DG Romagnoli Cinzia cinzia.romagnoli@aldrovandirubbiani.it    
        5DM D’Ambrosio Valentina valentina.dambrosio@aldrovandirubbiani.it
           
    1EG Gualandi Daniela daniela.gualandi@aldrovandirubbiani.it 1EM Schiavo Marinella marinella.schiavo@aldrovandirubbiani.it
    2EG Boschetti Agnese agnese.boschetti@aldrovandirubbiani.it    
    3EG Osti Cristina cristina.osti@aldrovandirubbiani.it    
    4EG De Chiara Carmen carmen.dechiara@aldrovandirubbiani.it    
           

 

DSGA: Roberta Pasteris

dsga@aldrovandi–rubbiani.it

Ufficio Contabilità: Paola Cuoghi

contabilita@aldrovandi–rubbiani.it

Ufficio personale/protocollo:

Irene Cardi

Serena Donati

Donalo Leo

Isabella Valente

personale@aldrovandi–rubbiani.it

Ufficio didattica:

Lina Checchia

Maria Rosaria Ciccarelli

Claudia Indelicato

Maria Di Carluccio

didattica@aldrovandi–rubbiani.it